От чего зависит стоимость пластиковых окон?

Популярность пластиковых окон обусловлена надёжными эксплуатационными параметрами таких оконных блоков и простотой их обслуживания. Однако, покупая конструкции из ПВХ профиля со встроенным стеклопакетом, любой хозяин желает избежать неоправданных затрат, поэтому мы сегодня расскажем от чего зависит стоимость пластиковых окон. Калькулятор цены пластикового окна можно найти по ссылке на профильном сайте https://www.okna-rubin.ru/kalkulyator-okna/

Стоимость Пластиковых Окон в Оренбурге. Рассрочка!

От чего зависит стоимость пластиковых окон?

Существует четыре ключевых фактора ценообразования оконных систем:

  • материалы и комплектующие,
  • качество сборочного производства,
  • качество установки конструкций,
  • уровень квалификации и опыт монтажников.

Под прессингом рекламы домовладельцу трудно выбрать качественные окна. Он вынужден потратить немало времени и усилий, чтобы составить представление о технической составляющей оконного производства. Однако результат того стоит — правильно выбранное остекление годами исправно служит и безопасно для здоровья семьи.

Профиль

Профиль составляет основу конструкции и потому влияет на стоимость изделия в наибольшей степени по сравнению с комплектующими. Безусловно, существует связь цены с маркой, но причина тому — не только в популярности бренда и затратах на рекламу.

Так, аналоги всегда дешевле оригинальной немецкой продукции. И если производитель уверяет вас, что технология идентична и выгода обусловлена лишь статусом копии, скорее всего, он лукавит. Покупатель не имеет возможности убедиться, что условия на производстве и технологические требования в точности соответствуют оригинальным.

Технологические особенности

Профили с большим количеством камер стоят дороже: усложнение внутренней геометрии повышает сложность производства и требует применения более дорогого оборудования. Увеличению числа камер сопутствует увеличение монтажной ширины — растет и расход материала на единицу продукции. Все это влечет за собой более высокую себестоимость изделий.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях