Кто по ночам играет в «дозор»

121.jpgПочему все больше орловцев дважды в месяц, вместо того чтобы спать, носятся по городу и разгадывают мудреные ребусы

Эта игра родилась в Питере 2 года назад. В нее уже играют жители 80 городов. В Орле первая игра состоялась 19 мая 2007 года.

В ней задействованы более 200 горожан, причем треть игроков — девушки. Игра командная, как правило на машинах и в пределах города или в его окрестностях. Суть игры заключается в следующем: разработчики придумывают приключенческий сюжет, на каждый их его этапов дается задание в виде ребуса или загадки. То участники должны отыскать неизвестный город и познать культуру и быт его обитателей. То совершить кругосветное путешествие с помощью магии и мистики.

Участвовать в «Дозоре» могут все желающие в возрасте от 18 лет. Из постоянных требований — наличие мощного фонаря и мобильного телефона с «аськой». Личный автотранспорт приветствуется, но можно и к кому-то присоседиться. — Я в «Дозоре» с самой первой игры, — говорит капитан одной из орловских команд Михаил БУШАНОВ. — У нас в институте распространялись листовки о «Дозоре», я заинтересовался и решил попробовать. В этой игре никогда не знаешь, что будет в следующий раз, и это сильно затягивает! Задания всегда непредсказуемые, требования интригующие! Например, в прошлый раз с собой было нужно иметь мыло, веревку и лопату…


Обсуждение новостей доступно в соцсетях