В Интернете я нашла свое зеркальное отражение

051.jpgПознакомившись через «аську» и понравившись друг другу заочно, Настя и Денис при встрече были поражены своим сходством

— Я осваивала компьютер, который мне только что купили родители, — рассказывает Настя. — Лазила по Интернету, общалась с людьми по «аське». Однажды ко мне «постучался» незнакомец. Привет, как зовут, сколько лет, что читаешь, чем занимаешься… Выяснилось, что он заканчивает Академию ФСО. А у меня там мама работает. Я ей про Дэна рассказала, и она навела справки. Пришла, говорит: «От него там вся кафедра млеет, такой хороший парень — отличник, общественник, интеллигент». Я заинтересовалась.

Так мы около двух недель общались. Но фотками не обменивались. Я его боялась разочаровать, он меня. Потом пару раз по телефону поговорили. И решили все же фотками обменяться. Он свою прислал, ничего вроде, мальчик как мальчик. Я свою отправила. Видимо, ему моя внешность тоже не показалась отталкивающей, потому что он тут же предложил встретиться.

Свидание назначили на остановке у Герценского моста. Я подхожу, поднимаю голову и… как будто в зеркало смотрюсь! У него лицо такое же! В общем, мы всю ночь прогуляли. Разошлись только в семь утра. Причем у меня уже было такое чувство, что скажи он мне ехать на Камчатку, я соберу сумку, и вперед. Потом часов в 11 опять встретились, и вечером снова. Так что у нас было три свидания в один день. Невозможно было расстаться.

А через два месяца Денис закончил учебу, и его распределили в Москву. Родители сказали: это вам испытание. Если выдержите, никогда не расстанетесь. Мы друг к другу ездили на выходные. А в ноябре он позвонил и сказал: все, больше не могу. Давай жениться. Я не стала ломаться, согласилась. Но свадьбу мы сыграли только в августе. К тому времени уже решили, что Денис оставит работу в Москве, вернется в Орел, поступит в аспирантуру, чтобы я могла доучиться в институте. А потом я его подожду год, и поедем служить, куда родина пошлет. Я с ним готова хоть на край света!


Обсуждение новостей доступно в соцсетях