Путь во вторую лигу открыли подставы соперников

122.jpgФинальное положение в турнирной таблице «Черноземье» может существенно измениться

В Межрегиональную ассоциацию футбола «Черноземье» поступил протест якобы от клуба «ФЦШ-73». В протесте заявлено, что команда «Труд», закончившая сезон на второй строчке турнирной таблицы, привлекала к игре «недолжным образом оформленных» игроков. Проще говоря, использовала подставы, когда за команду играют футболисты классом сильнее соперников. По мнению протестующих, «Труд» «просадил» конкурентов и выбрался на верхние строчки турнира. «Гастарбайтеры» в «Труде» были из второй лиги, а двое даже играли в чемпионате Черногории.

Соперники по дивизиону требуют справедливости. Проверка по этому факту уже началась, и теперь, возможно, «Орел», против которого и играли подставные футболисты, поднимется на 3-е место.

В этом случае останется лишь доказать, что ФК «Орел» — солидный клуб. Для этого нужно иметь свой или арендованный стадион плюс запасные поля с искусственным покрытием, свою детско-юношескую спортивную школу и, главное, постоянное финансирование.

Эти вопросы сейчас решаются. Федерация футбола Орловской области уже написала ходатайство о включении «Орла» во второй дивизион. Говорят, губернатор поддержал эту инициативу.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях