Город будет расширяться в сторону Гати

08.jpgНа вопросы горожан отвечают главный архитектор города Орла Георгий Павленко и первый заместитель мэра Василий Еремин

Сколько стоит сотка земли в центре города, около гастронома «Москва»?

Если мы говорим о застройке, то это непосредственная договоренность застройщика или инвестора с собственником земли при условии, что на эту землю есть свидетельство о собственности.

Когда поставят памятник генералу Ермолову?

Несколько лет назад был проведен масштабный всероссийский конкурс на лучший проект памятника. 25 скульпторов предложили свои работы, было отобрано пять из них. Это был первый этап. Второй этап так и не состоялся. Ждем дополнительного финансирования. Сейчас конкретных сроков назвать нельзя.

Будет ли застраиваться улица Гагарина многоэтажными домами?

Сейчас мы заказали планировку улиц Гагарина и Посадской вплоть до улицы Розы Люксембург. Через пару месяцев проект будет готов. В нем будет указано, какой этажности дома будут на этих улицах. По этому плану будут проходит публичные слушания, в которых горожане могут участвовать. Будет ли застраиваться набережная Дубровинского многоэтажками? По старому плану они должны были быть. Два-три года назад действительно был проект застройки набережной многоэтажками. Его подвергли критике. Наверное, справедливо. Высотки там строиться не будут. Там будет возведен всего один дом. В дальнейшем, по нашим планам, от Герценского моста до Красного будет построена набережная с детскими и спортивными площадками.

Предусматривается ли строительство новой городской свалки или заводов, перерабатывающих отходы?

Будем строить завод. Уже есть два инвестора, готовых вложить деньги в проект. Строительство мусороперерабатывающего завода будет начато на территории нынешнего городского полигона по складированию твердых бытовых отходов.

Как понять фразу «расширить город в сторону деревни Гать»? Что там будет построено?

По нашим планам, в районе дач на Гати можно будет поселить около 9 тысяч жителей. Там предполагается малоэтажная коттеджная застройка.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях