Милиция сыграла в поддавки

11.jpgТоварищеский матч по мини-футболу с командой орловских журналистов болельщики из УВД назвали «избиением младенцев»

Игра, состоявшаяся в прошлый четверг в зале спорткомплекса «Динамо», закончилась со счетом 9:4. Причем в первом тайме болельщики команды «Репортер» всерьез опасались, что их игрокам даже не удастся размочить счет. Пишущая братия гоняла мяч по полю эмоционально, но хаотично, игроки часто сталкивались друг с другом и путались ролями. Вратарь Евгений Бугров не раз покидал свои ворота, чтобы попытаться забить гол противникам. При этом на защиту ворот самоотверженно кидались те, кто находился поблизости. Сотрудники милиции выглядели гораздо более тренированными и сыгранными, их передачи и удары были сильными и точными. Мяч просто «залипал» в воротах журналистов.

Во втором тайме милиционеры сбавили темп и позволили журналистам немного порезвиться у их ворот. Каждый гол, забитый милиционерам, сопровождался бурей аплодисментов. Однако не все работники СМИ проявили должную солидарность с коллегами. Телеоператор ОГТРК, на наш взгляд, совершенно напрасно целую минуту держал объектив нацеленным на нашего редактора, который, стимулируя мозговое кровообращение, энергично ковырялся в носу. Между тем именно он как минимум дважды спас ворота от неминуемого гола, а также сделал тройку красивых пасов.

По окончании игры журналисты решили, что им надо чаще встречаться. На тренировках.