Надо ли удерживать загулявшего мужа?

07.jpgНа прошлой неделе в редакцию позвонила женщина по имени Татьяна и поделилась своей женской проблемой

— Обратиться к вам мне посоветовала подруга, — сказала Людмила. — Говорит, мол, что-нибудь да подскажете. У меня загулял муж. Нашел себе молодую, наверное, потому что сам стал молодиться: джинсы, свитерок вместо делового костюма, усы сбрил. А мне уже 42 года, 50-й размер, взрослый сын, годовалый внучок, работа руководящая. Тягаться с профурсетками не могу и не буду. Но и отдавать его не хочу. Не для того я из него человека делала, чтобы другая пользовалась. Может, кто-то поделится своим опытом, как с подобной ситуацией справлялись.

МНЕНИЕ ВЕРЫ КОТОВОЙ

ДА ОН ВАМ САМОЙ НАДОЕЛ!

По статистике, 65 процентов разводов в возрасте после сорока инициируют женщины

Стереотип про мужчин, у которых бес в ребро и роман с секретаршей, давно пора пересмотреть! Женщины рулят в вопросе устройства семьи. Я специально искала информацию на эту тему, собиралась материал писать, поэтому не хуже дипломированного сексолога могу сказать: с возрастом гормональный фон женщины изменяет работу головного мозга и делает ее более прагматичной и даже циничной. Женщина становится менее заинтересованной в сохранении мира и чуткой к чувствам и потребностям супруга.

Если с этой точки зрения взглянуть на Вашу ситуацию, Татьяна, станет ясно, что Вы на самом деле внутренне уже готовы выгнать своего гулену со свистом. Хотя бы потому, что не хотите «тягаться с профурсетками». Вы в своем муже уже просто не заинтересованы, раз не хотите за него бороться. Да и вообще — как Вас, взрослую, успешную и самодостаточную женщину, может интересовать человек, которого Вы сами и сделали?! К тому же в 42 года у многих все только начинается, несмотря на 50-й размер. Подруга моей мамы, имевшая такие же габариты, похудела до 46-го за 2 месяца. Стоило только влюбиться! Сейчас, кстати, она ждет ребенка. Хотя ей в этом году будет сорок. Так что пусть он идет к своей молодухе! Лично я предрекаю Вам освобождение и новое счастье!


Обсуждение новостей доступно в соцсетях