Что делают игроки ФК «Орел» вне сезона

06.jpg«Неделя в Орле» поинтересовалась, какие события происходят
в обычной жизни футболистов, пока решается их спортивная судьба

АНДРЕЙ МИРОШКИН КУПИЛ «ШЕВРОЛЕ»

В воскресенье 2 декабря лучшему игроку сезона исполнился 21 год. «Днюху» Андрей отметил пока чисто символично. Основные торжества намечены на 8 декабря. Подарок на день рождения Андрей себе сделал царский – машину марки «Шевроле-Авеа» цвета «мокрый асфальт».

– Правда, это скорее вложение денег, – признался он «Неделе в Орле». – У меня ведь еще «Жигули-копейка», из которой я сделал спортивную машину. Я ее ни на что не променяю. И вообще, если бы не футбол, я стал бы профессиональным гонщиком.

Вообще-то Андрей мечтал о спортивной черной BMW 5-й модели. Но на такую машину ему не хватило денег.

– Мы и «Шевроле»-то в кредит взяли, и родственники еще добавили, – сказал он. – Так что это общий подарок. Сейчас я оформляю на нее последние документы в ГАИ.

Фотографироваться со своими «железными конями» Мирошкин наотрез отказался.
– Нельзя этого, – говорит он. – Есть такая примета, что если сфотографируешься с машиной, в аварию попадешь. Я раньше особо не верил, но буквально на днях у гаража ребята какие-то попросили разрешения мою «копейку» сфоткать. Говорят, никогда такой не видели. Я скрепя сердце разрешил, а через несколько дней помял крыло.

ХАРЛАШИН БОРЕТСЯ С НЕВЗГОДАМИ

В последнее время судьба проверяет Дениса на стойкость. Соседи по лестничной площадке, например, лишили его душевного равновесия тем, что установили новую входную дверь.
– Теперь моя совсем не смотрится! – сокрушается Денис. – Придется тоже раскошеливаться и покупать новую.
А еще Денис недавно провел себе Интернет, но не успел порадоваться, как компьютер сломался! Придется отдавать в ремонт…
Но в депрессию Денис впадать не собирается. Во-первых, потому что хорошо подкован – он занимается в психологическом клубе в центре «Полет», и он умеет справляться с невзгодами. А во-вторых, Денису просто некогда предаваться мрачным мыслям! В свободное от игр и тренировок время он учится в аспирантуре в ОГУ и ведет физкультуру студентам.
– Не хотят спортом заниматься, – говорит он. – Даже пытаются «договориться». Но со мной этот номер не пройдет.
А еще Денис ходит в тренажерный зал, чтобы подкачаться и больше нравиться своей девушке Марине. Ну когда тут грустить?!

РОСТОВЦЕВ ГОТОВИТСЯ СТАТЬ ПАПОЙ

Важное событие в семье Анатолия и Юли Ростовцевых ожидается через две недели. Супруги ждут дочку. Уже и имя выбрали – София. Кстати, говорят, что девочки с таким именем – настоящие солнышки: ночами спят, растут умницами и вообще не доставляют родителям никаких хлопот

– Мы с Юлей сейчас закупаемся всем необходимым, – говорит Анатолий. – Кроватку уже купили, коляску, подгузники, распашонки. Все такое малюсенькое. Скорей бы уже!

Несмотря на «интересное положение» жены, супруги съездили в Питер на свадьбу сестры Анатолия Гали.

– Мы подарили ей деньги, чтобы она сама купила то, что надо, – сказал футболист. – Праздновали 4 дня, по Питеру гуляли, Юля довольна осталась.

АЛЕКСАНДР РОЖКОВ ОСЫПАЕТ ЖЕНУ БРИЛЛИАНТАМИ

В минувшее воскресенье массажист команды отметил годовщину брака со своей любимой женой Ольгой.
– Я сразу решил, как в песне, что «лучшие друзья девушек – это бриллианты», и подарил жене кольцо золотое с бриллиантом. – сказал он нам. – Мы позвали друзей к себе домой, купили торт, коньяк и чай, наготовили еды. Я помогал. Моей жене сейчас особо нельзя переутомляться, у нас ребенок через три месяца родится!
Кстати, Саша опроверг информацию о том, что он снова приступил к тренировкам. До серьезной травмы – открытого перелома ноги – он был футболистом, показывал очень высокий уровень игры. По отзывам гендира ФК «Орел” Михаила Берникова, «вторая лига ему «мала».
– Нет, я пока не тренируюсь, только смотрю матчи, – сказал нам Александр.

ВЕТРОВ СПАСАЕТ ПОПУГАЯ

В семье лучшего бомбардира ФК «Орел» пополнение. Супруге Ромы – Евгении на день рождения подарили котенка. Очень симпатичного, пестрой масти, женского пола. Во время праздничного застолья кошечке придумали имя. Вспомнили мультик про Карлсона и назвали ее Мотей (сокращенно от Матильды). И началась у Ветровых совсем другая жизнь. Мотя оказалась хищницей, объявила нешуточную войну попугаю Петруше. Чтобы не случилось кровопролития, супруги прячут попугая, а он вырывается и кричит: «Пустите, пожалуйста!».
– А в субботу мы с моим другом Мирошкиным будем отмечать наши дни рождения, – говорит Роман (у него «днюха» 8 декабря – прим. ред.), – пойдем с женами в «Командор».


Обсуждение новостей доступно в соцсетях