Опрос Лены Конюховой

14.jpgА с какими причудами преподавателей сталкивались вы?

Не за горами День студента, а студенческая жизнь, сами знаете, скучать не дает. Студенты — народ веселый, а преподаватели вообще любят устанавливать свои порядки и законы, которые обычно веселят и шокируют. Одни, особо дотошные, требуют чистенькие тетради, чтоб буквы блестели и каждая ключевая фраза ярким цветом выделена была, другие пятерками раскидываются за полет фантазии и силу мысли. Никогда не знаешь, чего от них ждать…

056.jpgЮлия Ажищева, студентка ОГУ
Я когда на «экономе» училась, редко в институте появлялась. То болела, то подрабатывала. А как появлюсь, так сразу все замечали. Был у нас преподаватель по истории — Владимир Панюков, очень веселый. Приду к нему раз в месяц, а он: «Ну повезло мне, Ажищева пришла, давай зачетку, пятерку тебе ставлю!» Я сначала не поверила, но потом открыла, а там пятерочка!
0311.jpgГеннадий Курбатов, начальник отдела
Я учился на физмате в ОГУ лет десять назад. У нас там Владимир Дмитриевич, преподаватель по алгебре, при сдаче экзаменов свое новшество ввел. Чтобы студенты не списывали, «бомбы» не подкладывали вместо экзаменационных листов, печати на них проставлял. Знаете, раньше наборы детские были с печатями — зверюшки разные, вот он нам бегемотиков и штамповал.

016.jpgЕкатерина Смирнова, студентка ОрелГТУ
Мой преподаватель по маркетингу Геннадий Геннадьевич на этой сессии говорит на экзамене «Кто 13-й билет вытянет, тому «автоматом» пятерка!» И за этот билет две студентки пятерки получили. А другой препод пятерки раздаривает за что-нибудь эдакое. Один парень ему на баяне играл. А одной девушке за самое красивое платье «автомат» поставил.

046.jpgКонстантин Базаров, специалист по связям с общественостью
Я учился на истфаке в ОГУ. Наш преподаватель по истории России байки про студентов собирал. Мой сокурсник попал в коллекцию. Он на экзамене вытянул билет про Великую Отечественную, а ответа не знал. Ему «бомбу» дали, а он почерк не разборал и читает: «Наступление проходило под командованием маршала Экукова». Вместо «Жукова»!

026.jpgКатерина Перепелицина, студентка ОГУ
Мне отец рассказывал, когда он в пединституте учился, у них преподаватель такую штуку отмочил. Они как-то экзамен сдавали уже вечером, темно было. А преподаватель говорит: кто свет в аудитории включит — тому пятерка. Все студенты ринулись выключатель искать, а в аудитории его не было, только мой отец вышел в коридор и включил свет. Так и заработал пятерку.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях