ГДЕ В ОРЛЕ ПОЯВЯТСЯ «КОРОЛЕВСКИЕ» КЛУМБЫ

Завершился прием заявок на участие в конкурсе «В цвету», объявленном сов­хозом «Коммунальник» в рамках всероссийского конкурса «Россия в цвету».

Как сообщили нам в отделе маркетинга «Коммунальника», заявки подали 109 участников: жители частных и многоквартирных домов, сотрудники детских садов, школ, муниципальных учреждений и коммерческих структур. Они получили по набору элитных семян цветов английской фирмы-поставщика двора Ее величества и теперь «колдуют» над проектами будущих клумб. Их творения, запечатленные на фото, оценит специальная комиссия. Лучшие будут отправлены в Москву и примут участие во всероссийском конкурсе.

Сотрудники картинной галереи народного художника СССР Андрея Курнакова тоже подали заявку, получили набор семян и в ожидании подходящей погоды разрабатывают идею своего цветника.

— Мы надеемся, что победим, — говорит директор галереи Марина ХОЗЯИНОВА. — Ведь нам своими идеями будет помогать сам Андрей Ильич, который очень любит цветы и часто пишет их на своих картинах. Он даже сам посадил куст сирени у галереи. Это его любимые цветы! Какой будет наша клумба, мы еще думаем. Но, поскольку здание галереи имеет оригинальную архитектуру, цветочная композиция должна гармонировать с ним.

А жителям дома № 28 по улице 7 Ноября, которые тоже стали участниками конкурса, и сейчас есть что показать.

— Просто уникальный двор — с гордостью сообщает Нелли Яковлевна ДМИТРИЕВА. — У нас 25 яблонь, 25 кустов пионов. Это двор-сад! Мы все стараемся украшать его, содержим в чистоте. Каждый месяц выбираем «лучший подъезд дома». Видя наши старания, и детишки подключаются, помогают нам, а главное, не рвут, не ломают и не портят все то, что мы сделали.

— Нам просто надоела чернуха! — говорит Нелли Яковлевна. — Все только и делают, что жалуются: то не так, это не этак… А мы берем и сами делаем то, что в наших силах. И это очень здорово, что городские власти начали проводить такие акции, как «В цвету». Спасибо организаторам!


Обсуждение новостей доступно в соцсетях