По Орлу будет гонять Дмитрий Певцов

 pev.jpgВ нашем городе известный актер и гонщик в последний раз испытает судьбу на Volkswagen Polo

Дело в том, что вся гоночная команда «РУС-ЛАН», в составе которой выступает Певцов, уже на втором этапе гонок должна будет пересесть на Volkswagen Golf V GTI. Классический немецкий автомобиль конструкторы превратили в агрессивный спорткар. Но орловцам, к сожалению, не придется оценить поведение нового Volkswagen Golf в жестких гоночных условиях. Что ж, удовольствуемся тем, что покажут. Зрелище, по словам одного из организаторов гонок Владимира Череваня, все равно обещает быть грандиозным.
К участию пока заявлено около 90 человек, и список пока неполон. Из знаменитостей, помимо Дмитрия Певцова, ожидалось участие Николая Фоменко, но он сейчас выступает где-то за границей. Наш Черевань, гоняющий на «Хонде», остался без машины, так как его команда участвует в турнире на Украине. Если Владимир найдет для себя какое-то другое подходящее авто, мы сможем поболеть за земляка. Если нет – придется болеть за Певцова.
Наблюдать за ходом гонок можно будет за ограждением по всему периметру трассы. Боксы для гоночных автомобилей будут установлены на улице Горького – напротив горсада. Центр города наглухо перекроют, но, учитывая проблемы прошлого года, когда жители нескольких домов по улице Салтыкова-Щедрина оказались в трехдневной изоляции от мира, для них построят временный мост над трассой. Обещано также, что во дворе будет круглосуточно дежурить «скорая помощь».
Первый этап автомобильных гонок серии RTCC состоятся 1 июня на центральной площади Орла.

А ВЫ ЗНАЛИ?

КАК АКТЕР СТАЛ ГОНЩИКОМ

В 2000 году известные гонщики Олег Кесельман и Сергей Крылов придумали хороший рекламный ход для презентации Кубка VW Polo: предложили секс-символу Дмитрию Певцову стать «лицом» нового проекта. Так Дмитрий стал гонщиком. Позже он признавался: “Я не знал, что это дело мне так понравится, что я захочу этому учиться. И долго не понимал, зачем мне это нужно. Но после первых тестов, первых аварий и первых гонок я понял, что хочу продолжать”. Но ездить «по-взрослому» он начал, только когда стал членом команды «РУС-ЛАН». Ее лидеры не делают Дмитрию никаких поблажек, ставя перед ним серьезные спортивные цели. Так что в гоночной семье актером он вполне уже стал “своим”. Иногда ради ответственных гонок Певцов даже пропускает репетиции в родном Ленкоме или переносит съемки.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях