Кто присмотрел кресло Касьянова?

Как стало известно «Неделе в Орле», на прошлой неделе воронежские пиарщики начали работать с потенциальным кандидатом на пост мэра

 Дележка мэрского кресла уже началась, несмотря на то, что точка в судебном разбирательстве с Касьяновым отнюдь не поставлена. Он, как известно, находится в больнице на стационарном лечении. Его адвокат Елена Мирошниченко считает, что мера пресечения незаконна, и подала жалобу. А 26 мая 2008 года в сети интернет по адресу http://new-h.ucoz.com/  Агенство социальных технологий «Новый горизонт» опубликовало новость о получении заказа на ведение кандидата на выборах главы администрации Орла. Напомним, по закону мэр избирается сроком на 5 лет. Александр Касьянов работает на этом посту с марта 2006-го, всего 2 года и 2 месяца. До следующих выборов остается еще почти 3 года. А по городу уже поползли разговоры о досрочных выборах. Ведь санкция на арест Александра Касьянова для его политических соперников – отмашка к старту новой избирательной компании. Пиарщики знают: чем раньше начнешь создавать чей-то образ, тем больше у него будет вероятность победить на выборах.

 Говорят, в Орел уже высадился десант пиарщиков из Москвы и Воронежа. Пока неофициально. О своих устремлениях заявило только вышеназванное агентство социальных технологий.

 «Неделя в Орле» связалась с представителем компании «Новый горизонт» Дмитрием Фетисовым.

– В среде политтехнологов придерживаются точки зрения, что в Орле мэрские выборы будут досрочными, – пояснил Дмитрий в телефонном разговоре. – И претенденты на кресло мэра предпочитают быть готовыми ко всему. Что касается нашего кандидата, компания пока не готова назвать его имя и фамилию, но это житель Орловской области и весьма харизматичный человек.

 Следует напомнить, что в случае, если суд признает Александра Касьянова виновным, осенью нам придется выбирать нового мэра.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях