Владельца «Атлантиды» подозревают в организации бизнеса интим-услуг

От редакции.
Кто стоит за этой многозначительной фразой «известный орловский бизнесмен»? При задержании Николая Чеплова УВД не постеснялось назвать его фамилию. Наши корреспонденты связались с гостиницей «Атлантида». Трубку подняла девушка, которая представилась администратором. Она ответила, что директора нет, и пояснить что-либо по поводу задержания хозяина она не может. После чего положила трубку.
По данным редакции, владельцем и директором «Атлантиды» является предприниматель Сергей Трофимов.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕСС-РЕЛИЗ УВД ПО ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью УВД по Орловской области совместно с коллегами из УФСБ задержана группа, которая специализировалась на представлении жителям Орла интим-услуг.

Задержано пять человек, в их числе и один из крупных предпринимателей Орла, владелец частного гостиничного комплекса «Атлантида». Того самого, где самая дорогая стоимость номеров. Причем, по имеющейся информации, этот предприниматель к тому же имел и сеть обувных магазинов.
Вначале, примерно два года назад, владелец гостиницы, пригласив к себе на работу в качестве администратора женщину, ранее работавшую в сфере банного комплекса, наладил бизнес интим-услуг непосредственно в своем гостиничном комплексе. Будучи по природе человеком общительным и коммуникабельным, женщина, где бы ни работала, считалась хорошим организатором. Поэтому, попав в услужение к владельцу «Атлантиды», она довольно быстро освоилась и в короткие сроки обустроила помещения, где в последующем проводили время с путанами бизнесмены, другие обеспеченные люди, приехавшие в Орел.
Но по прошествии времени оба пришли к мысли о расширении географии бизнеса. И вскоре девочек «заказывали» и в другие сауны, частные бани, и даже по месту жительства заказчика.
Среди заказчиков люди были не простые – исключительно VIP-персоны, люди в городе известные. Простой обыватель не мог заказать просто так по телефону себе «развлечение на час». Вся информация о предоставлении интим-услуг была у администратора «Атлантиды». Она-то и предлагала постояльцам гостиницы «развлечения на час». Она-то и направляла водителей с путанами по адресам.
Всего, по информации оперативников, на услужении владельца гостиницы состояло девять девушек. Возраст – от 19 до 26 дет. Стаж работы у них разный – у кого-то почти два года, а были и те, кто пришел на «панель» два месяца назад. Судьбы у девушек тоже разные. Одни были из вполне обеспеченных и состоятельных семей, а другие прозябали в нищете. Кто-то был из студенческой среды, другие вообще нигде не работали.
Порядки были строгие. И выйти из этого порочного круга девушкам было практически невозможно. Если у кого-то из девушек возникала такая мысль, то им сутенеры выставляли такой счет за «выход» из группы, который был просто не по карману девушке. Сумма исчислялась несколькими нолями и выражалась в тысячах рублей.
Либо в адрес девушки шли реальные угрозы жизни или шантаж – предать гласности их занятие проституцией. При этом сутенеры показывали девушке видео, где действительно были засняты интимные сцены. Эти кассеты потом оперативники изъяли при обыске в гостинице. Также была изъята и документация, где записывались все заказы путан, расценки. В общем, своего рода бухгалтерия.
Поиском девушек занимались специально. Молодые люди, которые состояли в группе у бизнесмена, знакомились с привлекательными девушками в кафе, других увеселительных заведениях, задаривали их цветами и другими подарками. А затем предлагали «поработать» за хорошую зарплату.
Рабочий день у девушек был длинным. В заказчиках дефицита не было. В день могло быть несколько вызовов пообщаться с молодыми особами. Расценки – две тысячи рублей за час. При этом девушкам оставалась лишь четвертая часть. Пятьдесят процентов шла владельцу гостиницы. Остальная четвертая часть – на оплату водителям и сутенерам.
Да уж, просто поражает, что такой обеспеченный бизнесмен, имея в собственности целый гостиничный комплекс, сеть магазинов, имеющих хороший ежемесячный товарооборот, позарился еще и на такой, в общем-то, грязный бизнес.
Задержание всех членов группы произошло в среду, 4 июня, днем. Бизнесмена задержали (он задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального Кодекса) в его загородном доме, который, по словам оперативников, больше походил на дворец, настолько роскошным было его внутреннее убранство.
В течение дня сразу по нескольким адресам было проведено одновременно десять обысков.
Уголовное дело возбуждено сразу по двум статьям Уголовного Кодекса – 240 (вовлечение в занятие проституцией) и 241 (организация занятия проституцией). Санкции этих статей предусматривают срок лишения свободы до восьми лет.
Следствие только началось. Создана следственная группа, в состав которой вошли наиболее опытные следователи Следственной части Следственного управления УВД области.

Пресс-служба УВД


Обсуждение новостей доступно в соцсетях