ОТДЫХАЮЩИЕ НАШЛИ В ОКЕ АВИАЦИОННУЮ БОМБУ

Житель деревни Кузнецы, отдыхая с семьёй на берегу реки обнаружил авиабомбу оставшуюся со времён ВОВ.

Евгений Свиридов пришёл на реку с женой и ребёнком. Подойдя к воде он заметил металлический предмет торчащий из песка и начал его откапывать, а когда полностью вырыл, то изумился, перед ним лежала бомба, как позже выяснилось весом на 25 кг. Неподалёку рыбачил сотрудник РОВД Николай Исаев со своими сослуживцами. К ним за помощью и обратился растерянный Евгений. Совместными усилиями бомбу отнесли в сторону и спрятали в тросник, чтобы никто её не обнаружил до приезда спасателей МЧС. Жители рассказали нам, что долгое время недалеко от берега лежал каркас разбившегося здесь самолёта, который распилили и утилизировали пять лет назад.

На берегу ещё валяется несколько обломков, но бомбы раньше не было. К нам в РОВД поступали обращения, о том что здесь якобы видели оружие, но в ходе проверок ничего подобного не находили. А теперь берег размыло и бомба оказалась на поверхности. Хорошо, что её заметил взрослый, а не ребёнок, – сказал Николай Васильевич «Неделе в Орле».

Подобные находки далеко не редки и к счастью эта авиабомба не сдетонировала, а была благополучно обезврежена спасателями.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях