СТАЛО ИЗВЕСТНО, КТО УСТРАИВАЛ ВЗРЫВЫ В ОРЛЕ

В поджогах пункта милиции, отдела прокуратуры и во взрыве в кафе, по сообщению следственного комитета, виноваты одни и те же лица.

Всё началось со взрыва в прокуратуре Железнодорожного района, следующим объектом поджигателей стал участковый пункт милиции, расположенный в этом же районе. Последний инцидент произошёл в День города в кафе «Индира» на Южном рынке. В первых двух случаях взрыв спровоцировали бутылки с зажигательной смесью, а вот в кафе уже сработало мощное взрывное устройство.
Как говорят очевидцы последнего взрыва, хозяин разорённого кафе «грешил» на своего конкурента, но, как выяснило следствие, во всех трёх случаях работала одна и та же преступная группа из семи человек. Для изготовления своего оружия подрывники оборудовали целую лабораторию, которую обнаружили следователи в гараже одного из задержанных. Судя по всему, останавливаться на достигнутом подрыватели не собирались.
Помимо националистической литературы, в гараже было найдено оружие, взрывчатые вещества и уже подготовленные к использованию бутылки с зажигательной смесью.
Расследование «дела подрывателей» продолжается. Решается вопрос об аресте подозреваемых.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях