Похитителям орловских путан на двоих дали почти 20 лет

Нашумевшая история произошла в октябре прошлого года. Только сейчас следователи поставили точку в этом деле.

Похитители приехали в Орёл из Московской области. Здесь они сняли квартиру на сутки и вызвали туда двух девушек, но как выяснилось позже, не для любовных утех. Токарев и Сидоров уже не раз крали девушек лёгкого поведения таким способом. Расчет похитителей был прост: если девушка стала заниматься проституцией, то сопротивляться «смене места работы» она скорее всего не будет.
Как потом пояснили задержанные, они угостили девушек пивом, куда подсыпали психотропные препараты. От угощения те не отказались. Это стало их главной ошибкой. Через двадцать минут «ночные бабочки» заснули. Как говорят врачи, действие препарата усилилось в сочетании с алкоголем. Девушки перестали понимать, где они находятся. Чего и добивались преступники.
Одурманенных девчонок посадили в «БМВ», отобрали мобильники, паспорта, украшения и повезли в сторону Москвы. При подъезде к столице Сидоров пересел из «БМВ» в «Фиат» и забрал одну из орловчанок с собой в Москву, а вторую Токарев привёз в город Апрелевку Московской области. Там у него в собственном доме был организован притон.
Понадеявшись, что жертва ещё долго будет без сознания, Токарев отлучился. В это время Ольга пришла в сознание и убежала.
Как рассказал «Неделе в Орле» следователь по особо-важным делам СКП Орловской области Павел Ермаков, Ольга долго шла пешком, затем на попутке добралась до Курского вокзала. У прохожего она попросила мобильный, чтобы сообщить своему орловскому сутенёру о происшествии, но тот отказался ехать за ней в Москву. На счастье Ольги, на вокзале она познакомилась с мужчиной, ехавшим в Орёл на машине. Он и привёз девушку домой. В Орле она сразу же пошла в милицию. Орловские оперативники связались с московскими коллегами, и те задержали злоумышленников.
При обыске дома оперативники освободили ещё пятерых пленниц из Брянска, Воронежа, Тулы. Некоторые из них находились в секс-рабстве с 2007 года. Как они рассказали следователям, сутенёры жестоко обращались со своими рабынями, они держали девушек взаперти, тех, кто пытался убегать приковывали наручниками и избивали, почти не кормили, а все заработанные ими деньги забирали.
Преступников осудили за похищение и незаконное лишение людей свободы и приговорили к 8 и 11 с половиной годам заключения.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях