В Орле теперь можно разом снабдить загранпаспортами весь коллектив

Надо только подать общую заявку.
– Мы выдадим представителю организации или учреждения необходимые бланки и проинструктируем, – рассказывает начальник отделения по оказанию госуслуг в электронном виде Управления Федеральной миграционной службы по Орловской области Вероника Волкова. – После того, как все желающие заполнят необходимые документы, им останется только прийти к нам в среду с 14.00 до 18.00 и сфотографироваться. Это время мы выделили специально для работы с такими заявками. Забрать готовый биопаспорт можно будет через месяц.
Вероника Валерьевна рассказала нам, что подать коллективную заявку можно и через интернет.
– Для этого представителю организации необходимо зарегистрироваться на едином портале государственных услуг. На электронную почту ему придёт перечень документов необходимых для оформления загранпаспорта.
– Это гораздо удобнее, – поясняет Вероника Волкова. – Человеку не надо тратить время на поездку к нам, а если при заполнении документов он допустит ошибку, мы сразу же укажем на неё.
Оформление загранпаспорта нового поколения обойдётся в 2500 рублей. Эта затрата вполне обоснована, если учесть, что такой паспорт приближен к европейскому стандарту и будет действителен в течение 10 лет. Подать коллективную заявку можно и на оформление загранпаспортов старого образца. Эта услуга будет стоить 1000 рублей, но и кататься с таким паспортом заграницу можно всего пять лет.
Более подробную информацию можно получить в УФМС России по Орловской области, позвонив по телефонам 73-96-03 и 75-72-88.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях