Конкурс перевозчиков состоялся

Маршртуток на дорогах Орла меньше не стало.
Конкурс среди маршрутчиков на право возить орловцев проводился с 12 по 29 октября. В ходе него на суд комиссии было представленно 62 заявки. После их рассмотрения, а также после осмотра производственно-технических баз и транспорта фирм-участников 44 маршрута нашли своих хозяев.
Но не все маршруты по итогам конкурса оказались «закрыты». По 30 лотам конкурс признан несостоявшимся. Из них на девять лотов не было подано вообще ни одной заявки: на эти маршруты будет проведён повторный конкурс, а по 21 маршруту к конкурсу допущено только по одному претенденту. Через десять дней между администрацией и победителями конкурса будет заключён трёхгодичный договор на право перевозить жителей города.
Как пояснил нам начальник городского управления транспорта и дорожного хозяйства Сергей Шумилин, борьба с маршрутчиками-нелегалами начнётся после проведения дополнительного конкурса по девяти оставшимся марштрутам. Его планируется провести к началу декабря. Выходит, что ещё целый месяц по городу будет ездить то же количесво марштурок, что и раньше.

Итоговый протокол открытого конкурса размещён на официальном сайте администрации города в разделе «Жизнь города» в рубрике «Транспорт»: http://www.orel-adm.ru/index.php?id=doc07092010-170733265


Обсуждение новостей доступно в соцсетях