Следующий конкурс перевозчиков проведут не раньше мая 2011 года

До тех пор маршрутки будут ездить, как ездили.

Как было сказано раньше, антимонопольный комитет заставил мэрию изучить пассажиропоток. О том, как в администрации собираются решать транспортный вопрос, на комитете по промышленности транспорту и связи депутатам горсовета рассказал инженер по транспорту Олег Латынцев.

Пассажиропоток не может быть изучен силами администрации, – констатировал Латынцев, — Нужно привлекать организации, которые правомочны проводить изучения.

На работу такой специализированной организации, которая посчитает орловских пассажиров и составит новый маршрутный реестр, потребуется три месяца времени и два миллиона рублей бюджетных денег. Ещё примерно три месяца будут проходить всякие согласования. В итоге конкурс перевозчиков пройдёт не раньше мая 2011 года.

Инженер по транспорту пообещал депутатам убрать с дорог Орла водителей-нелегалов. Для этого перевозчикам, которые в 2007 году заключили договор с администрацией, были разосланы письма с просьбой обновить информацию о количестве единиц транспорта, работающих на дорогах города. Почему городское управление транспорта собирает эти сведения только сейчас, тоже непонятно.
Депутаты же потребовали от администрации к 1 декабря предоставить им план мероприятий по наведению порядка в транспортной сфере. А пока маршрутки в нашем городе будут ездить, как прежде – по временным договорам.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях