У кинотеатра “Октябрь” появится ещё один торговый центр

В три этажа
Не успели утихнуть баталии по поводу строительства торгового павильона “Родное село” слева от к-тра “Октябрь”, как город начал обсуждать очередную новость: справа от кинотеатра на месте кафешки под красным шатром скоро появится новый торговый центр.

null

Место под строительство уже расчищено, проект готов, эскиз фасада согласован с членами комитета горсовета по архитектуре. Осталось провести решение через горсовет.

Оппозиционно настроенные к городской власти орловцы тут же окрысились на эту идею и обвинили мэрию в намерении отдать “нужным людям” лакомый участок земли.
Между тем, мэрия имеет к этой земле самое маленькое отношение. Участком у “Октября” распоряжается область. По информации “Недели в Орле”, в 2008 году он был отдан в аренду. У “Октября” появилось открытое кафе под огромным уродливым красным шатром. Но деньги от арендатора не поступали, и мэрия направила в область письмо о досрочном расторжении договора. Однако в ответ пришло сообщение о новом арендаторе, который выплатил задолженность предыдущего, и теперь собирается построить на этом месте торговый центр. Поскольку по архитектуре здание должно вписаться в существующую застройку, и не будет входить в охранную зону, от городских властей требуется только согласовать внешний облик будущего торгового центра.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях