Мэрия Орла обещает обеспечить безопасность горожан в праздники

С 20 по 30 декабря в областном центре пройдёт декада безопасности.
Своим постановлением Виктор Сафьянов поручил главам районов города организовать мероприятия, направленные на предупреждение чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на объектах жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса, а также обеспечить чёткий контроль их исполнения. До конца зимы главы районов будут отвечать и за организацию работы по очистке кровель большепролётных зданий от снега и образовавшихся ледяных сосулек при обильном выпадении снега. Усилить работу по очистке от снега тротуаров и внутридомовых территорий, крыш домов мэр рекомендовал руководителям управляющих компаний.
Вся информация о проделанной работе, согласно постановлению мэра, должна еженедельно предоставляться управлением по развитию городского хозяйства в комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций города.
Руководителям спасательных служб и служб жизнеобеспечения, организаций и учреждений города Орла мэр рекомендовал обеспечить их готовность к работе.
Объемный блок в плане мероприятий декады по обеспечению безопасности населения уделен усилению мер пожарной безопасности, вопросам соблюдения гражданами правил безопасности на водоемах, а также общественной безопасности в период проведения культурно-массовых новогодних и рождественских мероприятий.
Специалистам различных служб и ведомств в течение декады предстоит провести проверку чердаков и подвалов многоквартирных домов на предмет соблюдения правил пожарной безопасности, провести работу по выявлению мест незаконной торговли пиротехническими изделиями и её пресечению. Сотрудникам УВД по городу Орлу рекомендовано усилить охрану общественного порядка на улицах, провести рейды по выявлению незаконного проживания лиц без определенного места жительства в садоводческих кооперативах, на чердаках и в подвалах многоквартирных жилых домов. Милицией совместно со специалистами МЧС и городского управления законности, правопорядка и безопасности будет организовано патрулирование водоемов города. Запланировано также проведение занятий с учащимися школ по соблюдению мер безопасности в период ледостава, выявление неблагополучных семей и доведение до них мер пожарной безопасности и др.
Контроль за выполнением постановления Виктор Сафьянов поручил и.о. заместителя главы администрации города Николаю Злобину.
По сообщению пресс-службы мэрии


Обсуждение новостей доступно в соцсетях