НОВЫЙ ГОД В ОРЛЕ НАЧАЛСЯ С «ДЕМОГРАФИЧЕСКОГО ВЗРЫВА МАЛЬЧИШЕК»

Только за первые двое суток 2011-го года и только в одном родильном доме городской больницы им.Боткина родилось 16 детей. Из них 12 мальчиков.
Сына вместо ожидаемой дочки родила в это время и в этом роддоме даже наша бывшая коллега и друг навсегда Катя Булычева. УЗИ «пообещало» ей девочку, да и сама она, как только узнала, что во второй раз станет мамой, настроилась на дочь. Опыт воспитания мальчика у Кати и её мужа Сергея Руднева уже есть (их старшему сыну Максиму семь лет), теперь им хотелось узнать, каково это – завязывать банты и играть в куклы. Даже с именем Катя сразу определилась – Маринка. И с датой родов – 17 декабря. «Маринка», однако, оказалась с характером покрепче маминого. Ни 17 декабря, ни 24, ни 31 на свет появиться не захотела. Дотянула до вечера 2 января и оказалась… мальчишкой!
Когда нам пришла sms-ка «Можете меня поздравить, у меня родился сын», мы думали, что Катя так шутит. Да что мы! Собственный Катин муж и то так растерялся, что сначала сказал ей «хватит прикалываться», а только потом «спасибо, любимая» и «пришли фотку». Да и сама Катя несколько раз недоверчиво переспросила у врача Надежды Тарасовой, принимавшей у неё роды: точно, мол, мальчик? Не разыгрываете? И знаете, что ей ответила Надежда Анатольевна? Что девочка будет в следующий раз!
Кстати, до сих пор Катя в кругу друзей имела стойкую славу «человека-рентгена». Она безошибочно угадывала пол будущего ребёнка у всех беременных подруг и жён приятелей. Ни разу не промахнулась!
Ну что ж, получила щелчок по носу, – смеётся теперь Катя, прижимая к себе малыша. – Наверное, пора завязывать с прогнозами.
Катиному сыночку уже 10 дней. И она уже себе представить не может, как могла хотеть кого-то, кроме него.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях