Двух орловчанок зарезал маньяк?

Орловские оперативники совместно с коллегами из Ярославской области задержали мужчину, подозреваемого убийстве в матери и дочери, в Северном районе города Орла. Оказалось, что мужчина не только лишил жизни двух женщин, но и увез из квартиры трехмесячного ребенка.
14 февраля в управлении уголовного розыска УВД по Орловской области раздался звонок – из Ярославля. Как выяснилось, в ходе очередного рейда сотрудники ярославской милиции зашли в квартиру ранее судимого жителя Ярославля и обнаружили там трёхмесячного ребёнка. Пожилая жительница сказал, что это её внучка и предъявила милиционерам документы – свидетельство о рождении. В графе «мать» значилась жительница Орловской области. В графу «отец», не заполненную сотрудниками ЗАГС, чьим-то почерком было вписано имя Алексей Г. Выяснилось, что мужчина – сын пенсионерки. Пару дней назад он приехал к ней вместе с дочкой.
Орловские милиционеры установили адрес, где была прописана орловская мама – квартира по улице Маринченко в Северном районе города. На место направили сотрудников. На стук в дверь никто не открывал. Дальнейшие розыскные мероприятия показали, что ни девушку, ни ее мать уже несколько дней никто не видел. Получив необходимое разрешение, оперативники открыли дверь квартиры. Подозрения милиционеров подтвердились: тела матери и дочери лежали на полу с явными признаками насильственной смерти. Как позже установили эксперты, каждой из них убийца нанес по несколько десяткой колотых, резаных и рубленых ран. Часть из них была явно нанесена топором.
По факту двойного убийства было возбуждено уголовное дело по статье «убийство».
Сотрудники отдела уголовного розыска занялись установлением личности преступника. Им удалость выяснить, что им мог оказаться сожитель девушки – Алексей Г. 1970 года рождения, уроженец Ярославской области.
Кроме того, соседи рассказали милиционерам, что у нее был новорожденный ребенок. Однако ни следов мужчины, ни каких-либо вещей младенца милиционеры в квартире не обнаружили. Полученную информацию орловцы сообщили коллегам из ярославской милиции.
Те немедленно стали разыскивать гражданина Г. Уже 16 февраля благодаря слаженным действиям сотрудников местной милиции и той информации, которую они получили от орловских коллег, подозреваемого удалось задержать. Выяснилось, что Алексей Г. ранее уже был судим. В 1994 году его приговорили к тюремному заключению за убийство сожительницы.
Мужчина не стал отрицать свою причастность к двойному убийству матери и дочери в городе Орле. Алексей Г. подробно рассказал милиционерам, как именно он наносил смертельные удары жертвам. Кроме этого, задержанный признался оперативникам, что совершил еще одно убийство – несколько лет назад в Ярославле он убил знакомую женщину. Тогда уголовное дело возбуждать не стали, так как на теле жертвы не было признаков насильственной смерти. Показания подозреваемого позволили милиционерам поднять старые материалы и начать проверку его показаний.
В данный момент сотрудники управления уголовного розыска УВД по Орловской области проводят оперативно-розыскные мероприятия в Ярославской области. Не исключено, что задержанный может быть причастен к ряду других преступлений. Кроме того, милиционеры располагают информацией, что Алексей Г., появившись на родине, сразу же стал заводить новые знакомства среди женщин. Остается только предполагать, что могло бы произойти, если бы милиционеры не задержали мужчину.

По информации пресс-служба УВД по Орловской области.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях