Путин утвердил план подготовки к празнованию 450-летия Орла

Вроде ничего не урезал.
Хорошая новость пришла из Москвы. 1 марта премьер-министр Владимир Путин подписал план основных мероприятий по подготовке к 450-летию Орла. Об этом вчера, 9 марта, сообщила пресс-служба губернатора.
Мы этот документ пока не видели, но есть основания думать, что всё, что мы представили на согласование в Правительство, в нём осталось без изменений, – говорит председатель Комитета по подготовке к празднованию 450-летнего юбилея города Владимир НЕГИН. – И, что важно, осталось распоряжение всем федеральным министерствам и ведомствам при формировании федеральных целевых программ в первоочередном порядке предусматривать финансирование объектов, связанных с подготовкой к 450-летию Орла.
Теперь на повестке дня – определение долей софинансирования мероприятий, разработка муниципальной целевой программы и подготовка проектно-сметной документации (без этого невозможно получение федеральных средств).
Основное финансирование из федерального бюджета пойдёт в Орёл, начиная с 2013 года, – сообщил Негин. – В 2011-12 годах будем работать, в основном, на средства из местных бюджетов.
По данным пресс-службы губернатора, уточнённый план подготовки к празднованию 450-летнего юбилея включает почти 70 мероприятий по строительсту и реконструкции больниц, поликлиник, детсадов и школ, учреждений культуры, спортивных сооружений, набережных Оки и Орлика; строительству двух новых автомобильных дорог (по ул. Раздольной от ул. Михалицына до ул. Металлургов и по ул. Генерала Родина до Карачевского шоссе), а также по модернизации инженерно-технических сооружений и коммунальных сетей.
На первоочередные мероприятия только в 2011 году будет выделено 500 миллионов рублей (в бюджетах города и области запланировано 292 млн рублей, из федерального бюджета планируется направить 77,5 млн, и за счёт внебюджетных источников 150 млн рублей). В 2010 году на эти цели уже направлено 387 млн рублей (165,5 млн рублей из федерального бюджета и 221,5 млн рублей – из областного).
ЗНАЙ!
О КАКИХ ПРОЕКТАХ УЖЕ ГОВОРЯТ

– Орловский аэропорт
По сообщению РИА Новости, на межрегиональной конференции партии «Единая Россия» Владимир Путин сообщил о том, что на модернизацию аэропортов десяти городов ЦФО будет выделено 50 млрд рублей. Среди городов, где будет установлено современное оборудование, назван и Орёл.
– Многофункциональный центр областной больницы, поликлинический корпус детской областной больницы, реконструкция перинатального центра.
По сообщению зампреда правительства области, руководителя финансово-экономического блока Юрия Парахина, на эти три объекта будет израсходовано около 4,5 миллиардов рублей.
фото с сайта orel450.ru


Обсуждение новостей доступно в соцсетях