В Орле водитель грузовика сбил сотрудника ДПС

Руслан ЦиценковАвария произошла в субботу, 12 марта, на Московском шоссе.
Погибший Руслан Циценков — старший лейтенант милиции. Он прибыл с напарником на место незначительной аварии, которую они оформляли.
В этот момент по Московскому шоссе со стороны ул. Михалицына двигался тягач МАН под управлением водителя 1974 года рождения Варшанидзе Р.С.. Водитель, как рассказали очевидцы, вёл автомашину неадекватно. Совершал манёвры опережения автомашин справа. Подъехав к тому месту, где наряд ДПС оформлял происшествие, водитель начал объезжать затор по встречной полосе. Он проигнорировал наличие сигнальных конусов и регулировщиков и, не сбавляя скорости, совершил наезд на инспектора ДПС. После наезда водитель даже не остановился и протащил сотрудника на передней части автомобиля, допустил съезд в левый кювет с опрокидыванием.
— В результате наезда 25-летний Руслан Циценков от полученных травм скончался. Все события произошли днём в ясную погоду, никаких причин для трагедии не было, — отмечает начальник отдела УГИБДД УВД Евгений Ляшенко .
Прибывшие на место аварии сотрудники Госавтоинспекции установили причину такого поведения водителя грузовика. Он находился в состоянии алкогольного опьянения, как и его пассажиры.
По факту ДТП следователем СО СУ СК РФ по Орловской области возбуждено уголовное дело по статье 264 «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» УК РФ. Подозреваемый задержан.
Гибель товарища болью отозвалась в сердцах сотрудников Госавтоинспекции, УВД по городу Орлу, в целом всего личного состава орловской милиции.
По сообщению пресс-службы УВД


Обсуждение новостей доступно в соцсетях