ОРЛОВЦЫ ПИКЕТИРОВАЛИ ЗАО «ЖРЭУ №1» ПО ПОВОДУ ДВОЙНЫХ КВИТАНЦИЙ (видео и аудио)

Люди, которым эта управляющая компания продолжает выставлять квитанции на оплату работ после расторжения договора, отважились на открытую демонстрацию протеста.

Сегодня, 15 марта, в 10 часов у офиса ЗАО «ЖРЭУ №1» собралось около 40 человек. В руках у них были плакаты с написанными от руки призывами: «Позор вам за ложь и вымогательство!», «Учитесь у МУП ЖРЭП (з) оперативно обслуживать дома», «Наши дома вам не кормушка!» и т.д.

В окнах управляющей компании тут же появились сотрудники, которые начали снимать происходящее на мобильники. К участникам пикета вышел Владимир Жилин, зам. генерального директора Первой городской управляющей компании. Его закидали вопросами, на каком основании ЗАО не передаёт новоизбранной компании техническую документацию на дома и продолжает присылать квитанции. Ничего конкретного он сказать не смог. Жилин пытался успокоить собравшихся, приглашал в «Школу управдомов», где «их научат». Это вызвало обратный эффект. Негодующие собственники пообещали сами, кого хочешь, научить.

И переключились на подоспевшего на помощь коллеге технического дирктора ЗАО «ЖРЭУ №1» Сергея Матюшечкина. Ему припомнили уголовное дело по исчезновению 5,5 млн рублей из денег, которые были собраны за текущий ремонт и содержание жилья, а также «липовые» отчёты о работе. Требовали ответа: куда девались деньги жителей, почему в течение многих лет ничего не делалось, и на каком основании от ЗАО «ЖРЭУ №1» приходят квитанции на оплату, если собственники решением общего собрания выбрали другую управляющую компанию – МУП ЖРЭП (Заказчик).

«Ни дворника, ни слесаря, никакой работы не делается, а жировки свои шлёте», – возмущались жители.


Информация о пикете, кстати, была озвучена на заседании Коллегии администрации города.

– Хватит кошмарить жителей, – сказал мэр города Виктор Сафьянов. – Если люди выбрали другую компанию, отдайте документы. Если они ошиблись, они через год к вам опять вернутся. Передайте Сан Санычу (Касьянову, генеральному директору ПГУК прим. авт.), чтобы прекращал.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Аудиозапись с заседания коллегии города


Обсуждение новостей доступно в соцсетях