В Орле после падения из окна 14-этажки погиб ещё один ребёнок

Трагедия произошла в доме по ул. Степана Разина. Фото с сайта ТРК "Истоки"

Это второй смертельный случай за последнюю неделю апреля.
Первый произошёл 27 апреля в 9-этажке на ул. Комсомольской. А 30 апреля, как сообщается на сайте следственного комитета, около 15 часов из открытого окна квартиры, расположенной на 14 этаже одного из домов по улице Степана Разина, выпал 3-летний мальчик. В результате падения ребенок получил политравму, не совместимую с жизнью, от которой он скончался после проведения комплекса реанимационных мероприятий в детской областной больнице. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Орловской области проводится доследственная проверка.
В ходе проведённых первоначальных проверочных мероприятий предварительно установлено, что ребёнок находился в квартире под присмотром своей 52-летней бабушки, поскольку родители временно отсутствовали дома. В тот момент, когда женщина вышла из детской комнаты, ребенок по дивану, расположенному в непосредственной близости от стены с оконным проёмом, забрался на подоконник, после чего открыл оконную раму и выпал из окна.
В настоящее время проверочные мероприятия продолжаются. По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Орловской области


Обсуждение новостей доступно в соцсетях