Охранник клуба «Часы» осуждён за избиение посетителя

Заводской районный суд Орла назначил ему наказание в виде трёх лет лишения свободы.
По данным суда, в июне 2010 года охранники ООО ЧОП «Адмирал» не пропустили клиента в клуб без объяснения причин. Парня спустили с лестницы, а потом по указанию начальника охраны догнали его – якобы чтобы задержать и сдать в милицию. Четверо охранников за руки и за ноги внесли его в клуб. А когда парень попытался освободиться, один из чоповцев дважды ударил его в живот, повредив внутренние органы. Потерпевшего отправили в милицию, но по дороге ему стало плохо, и его доставили в больницу, где ему пришлось сделать операцию.
Сотрудника ЧОПа осудили за умышленное причинение вреда здоровью, опасного для жизни, на три года лишения свободы. Приговор обжалуется.
Кроме того, по ходатайству гособвинителя суд вынес частное постановление в адрес начальника милиции общественной безопасности УВД по Орловской области для решения вопроса о проверке законности деятельности ООО ЧОП «Адмирал». Как показала проверка, многие из его сотрудников имели судимость.
Об этом сообщает сайт vechor.ru со ссылкой на еженедельник «Просторы России», который, в свою очередь, ссылается на старшего помощника прокурора Заводского района Юрия Новосельцева.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях