Орловская прокуратура отчиталась о доходах

 

Прокурор Орловской области Сергей Воробьёв
Прокурор Орловской области Сергей Воробьёв

 

Прокурор Орловской области Сергей Воробьёв заработал за 2010 год почти 2,5 млн рублей.
В личной собственности у областного прокурора два земельных участка, квартира площадью 126 кв.метров, гараж и автомобиль «Lexus». Ещё одна квартира и гараж находятся у него в пользовании.
Второе место в «рейтинге состоятельности» прокурорских работников занимает межрайонный прокурор Александр Лёвочкин. Его годовой доход составил 1 млн 306 тыс. рублей. И машина у него ровно такая же, как у шефа, – «Лексус РХ-350».
Годовой доход первого заместителя прокурора области Валерия Опалькова сложился в размере 1 млн 059 тысяч 944 рубля. Владеет он только квартирой площадью 58 кв.метров, проживая, видимо, в квартире жены площадью 108 кв.метров. Супруга Опалькова вообще состоятельная женщина. За год она заработала даже больше мужа – 1 млн 119 тыс.рублей. Личного автотранспорта, судя по декларации, у супружеской четы нет.
Заработок заместителей областного прокурора составляет примерно 770 тысяч рублей в год. Прокуроры районов за 2010 год заработали от 508 до 878 тысяч рублей. У них наиболее популярны автомобили марки «Хендай», «Мицубиси» и… «ВАЗ».
Скачать полную информацию о доходах и собственности прокуроров.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях