Орловских призывников будут заманивать в армию кашей

В период весенней призывной кампании управление по делам молодежи и взаимодействию с общественными организациями мэрии Орла подготовило для призывников ряд мероприятий. В том числе и угощение из полевой кухни.
В ближайший понедельник, 16 мая, а также 22 июня, с 15 до 16 часов в Орловском краеведческом музее (ул. Нормандии-Неман, 1) пройдут торжественные проводы граждан на службу в армии. С напутственным словом к призывникам обратятся представители городской власти и духовенства, ветераны Великой Отечественной войны, родители. В программе мероприятия также выступления творческих коллективов города.
В среду, 18 мая, с 14 до 18 часов в войсковой части № 03013 пройдет День призывника. Участниками праздника станут около 200 призывников, сотрудники областного военного комиссариата, ветераны Вооруженных сил РФ. Организаторы мероприятия и командование части – подготовили для гостей насыщенную программу: торжественное открытие, экскурсию по войсковой части, показательные выступления военнослужащих и кинологов, выставку оружия, концертную программу и солдатское угощение из полевой кухни.
День призывника пройдет также 25 мая с 14 до 17 часов на базе Орловского технологического техникума (ул. Раздольная, 100). В программе мероприятия: показательные выступления военнослужащих и кинологов, мастер-класс по разборке-сборке автомата, военно-спортивные соревнования среди призывников и др.
Как отмечают сотрудники управления, опыт прошлых лет показывает, что подобные мероприятия способствуют популяризации армейской службы и нравственно-патриотическому воспитанию молодежи.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях