Пенсионный фонд предупреждает орловцев: 16 мая – последний день сдачи отчётности

Расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование и сведения индивидуального персонифицированного учета за 1 квартал 2011 года принимаются от плательщиков страховых взносов с 1 апреля.
По данным на 11 мая представлено 13687 отчетов, что составляет 83% от запланированного количества, в том числе 3556 представлено по электронным каналам связи. Вместе с расчетами по начисленным и уплаченным страховым взносам плательщиками представлено 263212 сведений индивидуального персонифицированного учета.
В целях экономии материальных средств и рабочего времени страхователей, Отделение рекомендует представлять отчетность в ПФР в электронной форме с электронной цифровой подписью (порядок размещен на Интернет странице Пенсионного фонда Российской Федерации www.pfrf.ru в разделе «Работодателям» – «Электронный документооборот»).
ПФР рекомендует не откладывать подготовку отчетности на последние дни приема. Необходимо заблаговременно представить ее в органы ПФР, так как в соответствии с действующим законодательством за несвоевременное представление отчетности по страховым взносам и персонифицированному учету к страхователям будут применены финансовые санкции.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях