Губернатор резко раскритиковал качество ямочного ремонта в Орле

А мэр предложил руководителю спецавтобазы слушать таксистов при определении очерёдности работ.
Ругая скорость выполнения работ по ямочному ремонту и его качество, губернатор Александр Козлов на совещании в обладминистрации даже воскликнул в сердцах «Да я бы сквозь землю провалился!» По планам, дороги Орла должны были быть подлатаны к 15 мая. Но по ним по-прежнему невозможно ездить. Телевизионщики тут же подлили масла в огонь, безжалостно продемонстрировав глубину и размеры ям на самых разных участках орловских дорог.
Во вторник утром на Коллегии администрации города на руководителя спецавтобазы «наехал» и мэр. Напомним: предприятие, возглавляемое депутатом горсовета Сергеем Себякиным, является единственным подрядчиком работ по ямочному ремонту. Сумма, выделенная на дорожные «латки», составила 25 млн рублей.
Губернатор поручил специалистам Департамента строительства, траспорта и ЖКХ совместно с управлением стройнадзора и администрацией города в кратчайшие сроки провести обследование состояния дорожного полотна и принять меры по устранению дефектов. А мэр на будущее предложил подчинённым интересоваться мнением людей, какие дороги нужно делать в первую очередь. Например, водители такси часто в радиоэфире предупреждают коллег о ямах и рытвинах на той или иной улице. Надо, мол, слушать да на ус мотать.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях