Орловцы могут оформить загранпаспорт самостоятельно

В преддверии сезона отпусков УФМС России по Орловской области настоятельно рекомендует жителям области проверить срок действия своих заграничных паспортов. Дата выдачи и срок действия указаны в самом паспорте.
Заявления на паспорт старого и нового образца можно заполнить каждому гражданину самостоятельно, не обращаясь в коммерческие организации. Образцы заявлений размещены на сайте УФМС России по Орловской области www.fmsorel.ru
При въезде на территорию иностранного государства одним из обязательных требований является действительность паспорта в течение не менее 6 месяцев. Таким образом, если срок действия паспорта менее года, а поездка планируется через 3-4 месяца, то могут возникнуть проблемы с оформлением визы, приглашения и т.п. и поездка может просто не состояться.
УФМС России по Орловской области рекомендует всем владельцам заграничных паспортов проверить свои документы, и в случае, если срок действия паспорта закончился или составляет менее 6 месяцев, приглашает Вас оформить новый заграничный паспорт.
Срок оформления заграничного паспорта, в случае обращения гражданина, зарегистрированного в городе Орле или Орловской области, по месту жительства – один месяц, а зарегистрированного по месту пребывания- до четырех месяцев.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях