Сегодня в водоёмах Орла утонули два человека

Ещё одного ищут спасатели.

Первое ЧП произошло прямо в центре города около Александровского моста. По сообщениям очевидцев, два молодых человека купались в Орлике и вдруг скрылись в воде. Прибывшие спасатели прочесали дно до моста на расстоянии 150 метров и обнаружили труп мужчины на вид 25 лет. В найденной на берегу одежде документов не оказалось. Сейчас устанавливается личность утонувшего. Рядом с одеждой обнаружена бутылка слабоалкогольного коктейля. Тело его товарища не найдено. Но и второго комплекта одежды на берегу не оказалось. Спасатели предполагают, что приятель утонувшего мужчины мог спастись и, испугавшись того, что случилось, убежать.
Как сообщил нам сотрудник отдела пропаганды ГУ МЧС России по Орловской области Андрей Миронов, в Северном районе было обнаружено тело ещё одного молодого человека. В небольшом водоёме под названием Силикатный пруд, по сообщениям очевидцев, утонул 17-летний парень — курд по национальности.
— Обстановка на воде в городе внушает опасения, — сообщил нам начальник управления законности и правопорядка мэрии города Орла Геннадий Филонов. — В этом году с наступлением тепла утонули уже четверо человек. Вода ещё не прогрелась, а солнце припекает, и всё больше орловцев преждевременно открывают купальный сезон.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях