Сегодня в Орле начался купальный сезон

Для купания и массового отдыха в черте города определены всего два места: озеро Светлая жизнь и река Ока в районе Центральной спасательной станции.
Купание в других местах влечёт за собой наложение административного штрафа в размере от 500 до 25000 рублей. С целью выявления купальщиков-нарушителей по берегам водоёмов в течение всего лета будут проводиться рейды с участием специалистов Управления законности и правопорядка мэрии и сотрудников ОВД.
Кстати, по сообщению пресс-службы мэрии, городские чиновники хотят обустроить ещё четыре пляжа в черте города – на излучине реки Орлик у Дворянского гнезда, на Щекотихинском пруду в Северном районе, в районе улицы Пойменная на излучине Оки и в парке Разградский на Оке. Власти планируют провести очистку дна на этих водоёмах и оборудовать берега, поскольку эти места традиционно используются горожанами для отдыха и купания, невзирая на все запреты. На это потребуется ориентировочно 5 млн рублей. Работы планируется вести поэтапно и первым объектом в планах значится пляж на реке Орлик в районе Дворянского гнезда.
Кроме того, на Коллегии в мэрии градоначальник Виктор Сафьянов в очередной раз коснулся идеи создания «орловского моря» на Рыбнице в районе Гати.
– Ведь идея строительства водохранилища была когда-то в прежние времена продумана, просчитана, были расселены дома, выделены средства на квартиры, – напомнил мэр своим подчинённым. – Почему бы нам не вернуться к этой теме? Давайте вместе с депутатами, с общественностью подумаем. Ведь это не только запас чистой воды для города, это ещё и отличное место отдыха.

Гарант-С


Обсуждение новостей доступно в соцсетях