Орловца наказали за личную печать с гербом

48-летний житель Шаблыкинского района был оштрафован на две тысячи рублей за незаконное использование государственной символики.
1 апреля этого года житель района обратился в прокуратуру, с заявлением, которое он подкрепил подписью, полными инициалами и печатью с надписью “Непосредственная власть народа…” В центре этой печати располагается символ Российской Федерации – Государственный герб Российской Федерации.
Как нам рассказали в прокуратуре Шаблыкинского района, эта история началась несколько ранее с матери этого гражданина. Которая обратилась в Военный комиссариат Шаблыкинского и Сосковского района с заявлением, на котором стояла такая же печать.
К нам обратился военный комиссар, который просил заверить возможность использования на обращении граждан печати и бланка с изображением государственной символики — говорит прокурор района Иван Корнев. – В результате этого заявления, гражданку привлекли к ответственности, по факту административного правонарушения. Но в силу уважения к её возрасту, мы обнародовать эту информацию не стали.
Но позже в прокуратуру поступило новое заявление, уже от сына этой гражданки. Он на своём «фирменном бланке», с использованием символики Российской Федерации, отстаивал позицию того, что административное дело, возбужденное относительно его матери является неправомочным.

Так же гражданин интересовался на каком основании проводятся проверки организации «Непосредственная власть народа» и притесняются права членов этой организации, а так же его и его матери.
Усмотрев в действиях гражданина состав административного правонарушения, предусмотренного указанной статьей Федерального конституционного закона “О Государственном гербе Российской Федерации”, суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей.

Гарант-С


Обсуждение новостей доступно в соцсетях