В Орле подвели итоги фестиваля «LUDI»

Лучшим признан моноспектакль из Молдовы.
На протяжении недели актёры и режиссёры из разных театров России, а также Литвы, Украины, Молдовы показывали свои спектакли орловскому зрителю. Завершился второй Международный фестиваль камерных и моноспектаклей «LUDI» в четверг, 9 июня. После просмотра последнего спектакля из Литвы профессиональное и молодёжное жюри вручили участникам заслуженные награды.
Диплом оргкомитета «За современное исследование любви» получил спектакль «Близость» (Национальный молодежный театр, Уфа, Башкортостан);
Диплом оргкомитета «За любовь к русской классической литературе» — спектакль «Тёмные аллеи» («Свой театр», Вологда);

Дипломы Орловского отделения Союза театральных деятелей РФ: спектакль «Вечер» (Муниципальный театр «Русский стиль», Орёл) «За верность традиции русского психологического театра»;
Специальный приз «Маленькие трагедии» (Театр «Свободное пространство», Орёл) «За воплощение шедевра классического литературного наследия».
Дипломы молодёжного жюри:

«Лучшая мужская рол» – Александрас Рубиновас, моноспектакль «Коба» (Камерный театр, Каунас, Литва);
«Лучшая женская роль» — Ирина Евдокимова, моноспектакль «Никто» (Театр Ирины Евдокимовой, Москва);
«Лучший актёрский ансамбль» — спектакль «Убийца» (Театр.DOC, Москва);
«Лучшая режиссёрская работа» — Сергей Федотов, спектакль «Сиротливый Запад» (Театр «У моста», Пермь);
«Лучшая работа художника» — Александр Чаморсов, спектакль «Крысолов» (Театр «Свободная сцена», Киев);
«Лучший спектакль на малой сцене» — «Вечер» («Русский стиль», Орёл);

«Лучший спектакль на большой сцене» — «Скамейка» («Наш театр», Санкт-Петербург, реж.Л.Я.Стукалов);
скамейка
«Лучший моноспектакль» — «Любовник» (Национальный драматический театр, Вильнюс, Литва).
Дипломы жюри фестиваля:
«Лучшая мужская роль» — Игорь Стам, исполнитель роли Бенто Бончева в спектакле «Класс Бенто Бончева» (Центр драматургии и режиссуры А.Казанцева и М. Рощина, Москва);

«Лучшая женская роль» — Бируте Мар, моноспектакль «Любовник» (Национальный драматический театр, Вильнюс, Литва);

«Лучшая роль второго плана» — Валерий Лагоша, роль Лепорелло в спектакле «Маленькие трагедии» (Театр «Свободное пространство», Орёл);
«За жанровую полифонию» — Ирина Евдокимова, моноспектакль «Никто» («Арт-гнездо», Москва);

«Лучший актёрский дуэт» – Василий Скиданов (Вэлин Коннор) и Владимир Ильин (Коулмэн Коннор), спектакль «Сиротливый Запад» (Театр «У моста», Пермь);
сиротливый запад

«Лучшая режиссёрская работа»- Михаил Егоров, спектакль «Убийца» (Театр.DOC, Москва);
«Лучший спектакль на большой сцене»- «Эти свободные бабочки» (Русский академический театр им. Евг. Вахтангова, Владикавказ, Северная Осетия-Алания);

Гран-при 2-го Международного Фестиваля камерных и моноспектаклей «LUDI» — Юрий Андрющенко, моноспектакль «Александр Вертинский. Бал Господень…» (Русский драматический театр им. А.П. Чехова, Кишинев, Молдова).
вертинский
Фотографии Николая Рожкова



С 28.07.2017 возможность комментирования на сайте закрыта
Обсуждение новостей доступно в соцсетях