Под Орлом произошло страшное ДТП, в котором погиб несовершеннолетний подросток

Авария произошла на 13-м километре трассы Орёл-Тамбов в районе деревни Пилатовка.
– ДТП произошло утром 23 августа в восемь часов 50 минут, — рассказывает старший инспектор по пропаганде ГИБДД УМВД России по Орловской области Наталья ШАНИНА. – Автомобиль ВАЗ-21144 под управлением 39-летнего уроженца Самарской области двигался в сторону Тамбова. Рядом с водителем сидела 34-летняя жительница Тольятти Самарской области, на заднем сиденье находился её 16-летний сын.
Как нам рассказали в отделе пропаганды ГИБДД, есть предположение, что они ехали с отдыха из Беларуси, в машине находились палатки и матрасы, у подростка была обнаружена национальная валюта.
По словам Натальи Шаниной, скорее всего, водитель «четырнадцатой» при обгоне идущей впереди Газели не рассчитал скоростной режим, вследствие чего произошло столкновение с автомобилем «Камаз-55102».
– По словам очевидцев, «Лада» резко выехала на встречную полосу, – рассказывает Шанина. – Те водители, которые ехали позади, сказали что они видели Камаз. Видимо, водитель «четырнадцатой» либо заснул, либо посчитал, что успеет проскочить. Точные причины аварии и скорость автомобиля будут известны позднее.
«Четырнадцатая» влетела под колесо «Камаза». В результате этого колесо большегруза оторвалось, и он перевернулся.

Но водитель, уроженец Волгоградской области, был пристёгнут ремнями безопасности и отделался шишкой на голове. От госпитализации он отказался.
– А вот водитель «Лады» погиб на месте. – говорит старший инспектор по пропаганде ГИБДД. – По словам очевидцев, до приезда скорой мальчик ещё дышал. Но когда врачи приехали на место, им осталось уже лишь констатировать смерть подростка.
Скорее всего, мальчик лежал на сиденье, голова его находилась в стороне сиденья водителя, — сказали нам в отделе пропаганды.- Если бы он был повёрнут в другую сторону, он, возможно, мог бы остаться в живых.

Женщина с черепно-мозговой травмой и разрывом внутренних органов была госпитализирована в больницу им. Семашко.
Как нам сообщили в больнице, на настоящий момент её состояние оценивается как крайне тяжёлое.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях