В домах орловских предпринимателей снимают кино

Для съёмок сериала «Братаны-3» понадобились крутые коттеджи
Корреспонденту «Недели в Орле» удалось побывать на съёмках в доме отца известного бизнесмена Сергея Авдеева, владельца «Ярмарки султана», «Чикаго», «Чудо-улей».

Сергей Авдеев-старший с соседом Андреем Жидовым, на фоне дома, где снимают криминальные разборки

Мой дом находится на берегу Оки, – рассказал нам Авдеев-старший. – Члены съёмочной группы увидели его, когда совершали экскурсию по реке на теплоходе. Они решили, что именно такой им и нужен для съёмки одного из эпизодов. Они пришли, объяснили ситуацию и попросили разрешения на съёмку. Мы с женой согласились. И нам-то с ней интересно, как делается кино. А для наших детей, хоть они уже и взрослые (от ред. – с родителями живут брат и сестра бизнесмена Сергея Авдеева-младшего – Анастасия и Михаил) это вообще приключение. Настя и Миша весь день провели на съёмочной площадке — фотографировали, общались с актёрами и съёмочной группой.

В доме Авдеевых снимали криминальную разборку. По сценарию, там живёт вор в законе по кличке Майкоп (актёр Алексей Анненков).

Майкоп и Борзой
Четверо бандитов проникают в дом, чтобы убить Майкопа.


Он встречает их с ножом. Но они заламывают ему руку, и авторитет закалывает себя сам. Даже личный телохранитель Майкопа – Борзой (Алексей Матошин) не смог предотвратить убийство босса.


Мой дом нисколько не пострадал в результате съёмок — говорит Авдеев-старший. – После «убийства» Майкопа, порог дома был залит «кровью» авторитета. Но ребята потом всё тщательно оттёрли.
Хозяину дома, кстати, тоже предложили роль.


Я сыграл одного из друзей убитого вора в законе, – сообщил нам Сергей Викторович. – По сценарию, после смерти Майкопа прямо на поминках я и ещё несколько «авторитетов» должны наказать его телохранителя за то, что он не смог уберечь своего хозяина.


Борзому дают пистолет, чтобы он застрелился.

Но происходит осечка. Кстати, я в этой сцене даже несколько фраз говорю.
«Неделе в Орле» стало известно, что в качестве дома для главного бандита – Мартынова (актёр Дмитрий Назаров),

Мартынов
который держит в страхе всю округу, киношники присмотрели коттедж ещё одного известного предпринимателя. Режиссёр Виктор Конисевич решил, что внутреннее убранство коттеджа вполне подходит главному авторитету.


Хозяину дома мы тоже предложили эпизодическую роль, но он отказался, — сообщили нам в съёмочной группе.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях