Любой чиновник станет ближе

В Центре обслуживания клиентов ОАО «Орелэнергосбыт» в городе Орле с января этого года функционирует «Точка общественного доступа». Она открылась в рамках регионального плана мероприятий по развитию информационного общества и формированию электронного правительства, а также долгосрочной областной целевой программы «Развитие информационного общества на территории Орловской области (2011-2018 годы)».
«Точка общественного доступа» позволяет пользоваться информационными системами «Региональный реестр государственных и муниципальных услуг Орловской области» и «Региональный портал государственных и муниципальных услуг Орловской области». Эти источники подключены к федеральным государственным информационным системам, в том числе, к Единому порталу государственных и муниципальных услуг.
В «Точке доступа» к информационным ресурсам государственной власти любой желающий может получить все необходимые сведения о льготах и пенсиях, своих правах, решить насущные проблемы, получить информацию о деятельности органов местного самоуправления.
Программа вызывает интерес у граждан почтенного возраста.
Пожилые люди – это особая группа населения, информационная поддержка которой остаётся актуальной задачей современного общества и государства, – пояснил начальник Центра обслуживания клиентов «Орёлэнергосбыта» Александр Минаков. – Наша цель при работе по развитию информационного общества и формированию электронного правительства – обеспечить оперативный доступ к достоверной информации для каждого обратившегося. Сотрудники ЦОКа всегда готовы помочь клиентам в освоении новейших технологий, поэтому любой пришедший к нам абонент может быть уверен, что в максимально короткий срок получит квалифицированный ответ на интересующий его вопрос.
ОБРАЩАЙТЕСЬ!
«Точка общественного доступа»
Адрес: Бульвар Победы, 1
Время работы: с понедельника по пятницу – с 8 до 19 часов, в субботу – с 9 до 13 часов


Обсуждение новостей доступно в соцсетях