Сводка МЧС c 22 по 25 сентября 2011 года.

За 22 сентября пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 13 раз, из них 6 выездов на различные происшествия, 7 – на ликвидацию возгораний.
В 06.21 поступило сообщение о возгорании жилого дома, обложенного кирпичом в п. Хомутово. В результате сгорела кровля летней кухни, кровля по всей площади дома и потолочные перекрытия. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются. Пострадавших нет. Сотрудниками ПЧ 29 спасено 4 человека и имущества на сумму 200 тысяч рублей. На месте работало 4 единицы спецтехники, 7 сотрудников ПЧ 29, 15, РОВД, электросетей.
В 18.04 на телефон спасения поступило сообщение о ДТП на ул. Мира г. Орла. В результате столкновения автомобиля ВАЗ 2107 и мотоцикла Триумф пострадали водитель ВАЗ 2107, водитель и пассажир мотоцикла, которые были доставлены в БСМП им. Семашко. На месте работали сотрудники ПЧ 3, ГИБДД, Скорой помощи.
В 19.29 сотрудники областной поисково-спасательной службы выезжали на ул. Игнатова, где уничтожили осиное гнездо.

За 23 сентября пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 9 раз, из них 4 выезда на различные происшествия, 5 – на ликвидацию возгораний.
В 02.35 поступило сообщение о возгорании деревянного сарая в Колпнянском районе д. Крутое. В результате сарай сгорел полностью, внутри сгорело сено 4 т., задохнулся теленок. Кроме того пострадал мужчина 1974 г.р., который с диагнозом – отравление угарным газом. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются.

За 24 сентября пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 13 раз, из них 6 выездов на различные происшествия, 7 – на ликвидацию возгораний.
24.09 в 02:05 в Советском районе г. Орла, на дачах Веселой слободы в районе об роддома сгорела дача 5,2х5,5м, На месте работали пожарные подразделения г. Орла. Причину пожара, а также причиненного огнем ущерба, предстоит установить Пострадавших нет.
24.09 в 06:25 в п. Трубичино Дмитровского района по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления произошел пожар в деревянной хозпостройке площадью 6х3. В результате возгорания прогорел пол на площади 2 кв.м На месте работали пожарные ПЧ-18.Удалось предотвратить распространение пожара на жилые помещения. Пострадавших нет.
24.09 в 18:27 на ул. Комсомольской г. Орла в 2-х комнатной квартире произошло возгорание в комнате площадью 9 кв. м, помещение комнаты выгорело изнутри по всей площади. На месте работали пожарные подразделения городских пожарных частей. Пострадавших нет.

За 25 сентября пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 13 раз, из них 6 выездов на различные происшествия, 7 – на ликвидацию возгораний.
25.09 в 17:33 в г. Мценске на ул. Произошел пожар в одном из гаражей ГСК «Мценский». В кирпичном гараже площадью 18 кв.м сгорела деревянная обшивка потолка площади 1х1м.кв. На месте работали пожарные подразделения ПЧ-10. Причину пожара, а такж размер причиненного огнем ущерба, предстоит установить. Пострадавших нет.
25.09 в 18:56 в г. Орле на ул. Льва Толстого водитель автомобиля ГАЗ 3110 не справился с управлением и совершил столкновение со столбом уличного освещения. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля ГАЗ 3110, от госпитализации отказался, помощь оказана на месте. Для руководства действиями ТП РСЧС на место ДТП выезжала оперативная группа МЧС России по Орловской области, ГИБДД, скорая медицинская помощь.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях