На Орловщине в пожаре погибли мужчина и двое его малолетних детей

По факту происшествия возбуждено уголовное дело
Пожар случился 7 октября около 22 часов в одной из квартир дома № 34 по улице Денисова в городе Ливны Орловской области.
Как сообщили нам в Следственном комитете, во время пожара дома были 29-летний мужчина и двое его сыновей пяти и трёх лет. В это время их мама находилась на работе. Входная дверь-сейф была заперта, что осложнило доступ в помещение спасателей МЧС и соседей.
По сообщению МЧС, звонок о том, что горит однокомнатная квартира, на телефон спасателей поступил в 23 часа 10 минут.
В 23 часа 20 минут пожарные попали в квартиру. Там они обнаружили малышей. Ещё живыми. Пожарные передали детей сотрудникам скорой помощи, которые в течение получаса боролись за их жизнь. Но по пути в больницу врачам пришлось констатировать смерть обоих мальчиков. Также в квартире было обнаружено тело их отца.
В 23.35 пожар был полностью ликвидирован.
В ходе осмотра квартиры, в которой полностью выгорел зал, сотрудники следственных органов сделали предположение, что пожар возник из-за неосторожного обращения с огнём.
В результате происшествия возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления по статье «причинение смерти по неосторожности». В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, назначены необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях