В Орле полицейский на «Тойоте» врезался в стену частного дома?

После аварии водитель убежал с места происшествия
Сегодня утром нам позвонили в редакцию и рассказали, что в дом №30 по улице 3-й Курской врезалась машина. Наш корреспондент выехал на место ДТП.
В начале девятого утра мы услышали сильный грохот, – рассказывают люди, живущие по соседству. – Выбежали на улицу и увидели, что чёрная «Тойота» представительского класса въехала в стену дома.

К счастью, водитель не пострадал, его спасли подушки безопасности. Но машина повредила трубу газопровода, а сама стала похожа на груду металлолома.
По словам очевидцев, водителю на вид не больше 25 лет. И он был в форме сотрудника полиции. Прежде чем вылезти из машины, парень, говорят жители, натянул на голову куртку. А выбравшись наружу, скрутил с машины госзнаки и покинул место происшествия.
Когда наш корреспондент приехал на место ДТП, там работала аварийная газовая служба, устраняла утечку.
Тем временем молодые парни на «Ленд Крузере», по всей видимости, знакомые участника ДТП, уже оттащили машину товарища от дома. Они пояснили, что водитель не был пьян, а виной всему стала техническая неисправность машины. Мол, что-то случилось с шаровой, и она стала неуправляемой.
Хозяйка дома, оказавшегося на пути «Тойоты», сказала, что водитель позже принёс ей свои извинения и обещал возместить расходы на починку газовой трубы.

Официальная информация несколько разнится с тем, что рассказали нам очевидцы.
– За рулём автомобиля находился мужчина 1961 года рождения, – рассказал нам дежурный по выездам на ДТП Олег Уваров. – Когда мы подъехали к месту аварии госномера, лежали рядом с автомобилем, возможно они соскочили из-за удара.
По словам Уварова, причиной происшествия стало нарушение скоростного режима и скользкая дорога после дождя. Водитель попросту не справился с управлением.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях