Орловский губернатор потребовал закрыть тему обманутых дольщиков в 2012 году

Чиновнику, назвавшему более дальние сроки, АК пригрозил страшной расплатой
На последнем заседании правительства, которое было показано в эфире Орловского областного телеканала, руководитель Департамента строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства Орловской области Александр Бойко, докладывая о ситуации с обманутыми дольщиками, признал, что решение их проблемы в 2012 году нереально.
– Это 13-й год, как минимум, – удручённо сказал Бойко.
Услышав эти слова, губернатор встрепенулся.
– Ты сейчас соображаешь, что ты говоришь, нет?
– Соображаю..
– Очень хорошо соображаешь? Ты не доживёшь до этого времени, милый… Есть решение политического руководства страны – тему закрыть в 12-м году. А ты про 13-й…
На сегодняшний день 184 семьи в Орле всё еще с надеждой ждут свои оплаченные, но не построенные квартиры. Многие продолжают ютиться у родственников, платить деньги за съём жилья в аренду, ведь некоторым вкладчикам для покупки новых квартир пришлось продать старые.
Самой сложной остаётся ситуация со строительством дома по Московскому шоссе, 155 и третьего подъезда дома по улице Фомина, 9.
Будем надеяться, что местные власти как можно больше приложат усилий, что бы люди получили, наконец, свое законное жилье, а так же хотелось бы верить, что в дальнейшим долевое строительство будет контролироваться гораздо строже и семьи будут получать свои квартиры во время. Ведь каждая не вовремя сданная квартира – это потерянная надежда и разочарование, а так же возникновение ненужных жизненных проблем для живого человека, а то и для семьи.
Квартиры должны были быть построены по Московскому шоссе и улице Фомина. Но, к сожалению, вместо радости от новых квадратных метров семьи вкладчиков познали горечь обмана компаний, которые брались за строительство. Уже не одно обещание властей слышали обманутые дольщики о том, что дома сдадутся в ближайшие сроки, но на деле красноречивые речи выглядят несколько иначе, поэтому строительство никак не может закончиться и со стороны объекты выглядят замороженными. Крайне печально видеть, как честные люди страдают, от бездействия строительных компаний.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях