В Орле за продажу водки школьнику возбуждено уголовное дело

Сотрудники по делам несовершеннолетних ОП № 1 по Железнодорожному району установили факт продажи бутылки водки подростку в торговой палатке.
Как сообщает пресс-служба УМВД по Орловской области, своего подопечного полицейские увидели возле магазина, на улице Старомосковской. Старшеклассник пытался спрятать под курткой бутылку водки. В магазин сотрудники полиции зашли вместе с мальчиком.
Женщина сначала пробовала отрицать свою вину, ссылалась на то, что мальчик мог купить водку и в другом месте. Но полицейские нашли у подростка чек, указывающий, что товар был приобретен именно в этой палатке.
Продавец уже два месяца назад привлекалась к административной ответственности за продажу спиртного несовершеннолетним. Желая получить прибыль, продавщица отпускала горячительный товар подросткам, не спрашивая их возраст и паспорт
Теперь на продавщицу завели уголовное дело по статье 151 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий». Женщине грозит штраф до 80 тысяч рублей. Владелец магазина уже уволил недобросовестную работницу.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях