В Орле задержан подозреваемый в поджоге участкового пункта полиции

Им оказался 20-летний житель Орла.
Как нам сообщили в пресс-службе УМВД по Орловской области, 6 марта в час ночи в Дежурную часть поступило сообщение о поджоге участкового пункта полиции, расположенного на первом этаже пятиэтажного дома по улице Маринченко. О стену и окно пункта полиции разбили две бутылки с горючей жидкостью.
В результате было повреждено внешнее стекло в окне пункта полиции, а также обгорела часть стены рядом с окном. Самому помещению участкового пункта полиции ущерб не причинен.
На месте происшествия работали сотрудники полиции. По факту поджога следователями следственного комитета было возбуждено уголовное дело.
В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий был установлен подозреваемый в совершении поджога. Им оказался житель города 1992 года рождения. В этот же день в 18 часов подозреваемый был задержан. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания.
Молодой человек дал признательные показания. По месту жительства подозреваемого был проведен обыск.
В настоящее время полицейскими совместно со следователями следственного комитета проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия. Устанавливаются мотивы совершения преступления.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях