К поискам 9-месячной девочки, пропавшей в Брянске, подключились орловские сыщики

В брянской полиции не исключают, что похитители малышки могли увезти её в соседний регион.
Орел, Брянск, пропала девочка
Коляска с 9-месячной Анечкой пропала вчера, 11 марта, около 18 часов от магазина на улице Пушкина в Володарском районе Брянска. По словам 19-летней матери девочки – Светланы Шкапцовой, она забежала в зоомагазин всего на пару минут, оставив коляску снаружи у входа. Выйдя из магазина, она не обнаружила коляски на месте. Она обратилась в полицию, и через некоторое время коляска была обнаружена за несколько кварталов от места ЧП. Но малышки в ней не было.
По этому факту было возбуждено уголовное дело по статье «Похищение несовершеннолетнего». Отрабатываются все возможные версии, включая похищение из мести. Как сообщается в заявлении пресс-службы уполномоченного при президенте РФ по правам ребёнка Павла Астахова, сделанном РИА Новости, между матерью и отцом ребёнка существует конфликт по причине того, что у женщины появился новый сожитель.
Следователи уже попытались связаться с отцом девочки по телефону, однако мужчина отказался разговаривать, – говорится в сообщении.
Кстати, есть информация, что мужчина живёт в Москве.
К поискам ребёнка привлечены свыше 500 полицейских и 50 добровольцев на Брянщине. На это были также ориентированы управления МВД по Калужской, Курской, Орловской и Смоленской областям. Ориентировки разосланы во все силовые ведомства, частные охранные предприятия, учреждения здравоохранения, детские приюты, в такси, центральные и региональные СМИ.
Управление МВД РФ по Брянской области обещает денежное вознаграждение в 1 млн. рублей за достоверную информацию о местонахождении похищенной девочки.
Ребёнок был одет в розовый комбинезон и белую шапочку.
Полиция просит всех, кто что-либо знает о местонахождении маленькой Ани, позвонить по телефонам (4832) 74–20–23, 66–72–66 или 02.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях