Убийцы таксистов получили 46 лет на двоих

Наказание они будут отбывать в колонии строгого режима.
Как нам сообщили в следственном управлении Следственного комитета Орловской области, доказательства собранные следственными органами судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 21-летнего жителя Орловского района Николая Гугнинского и 26-летнего жителя Московской области Александра Попова. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных статьями «грабеж, совершенный группой лиц по предварительном сговору, с применением насилия», «разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего», и «убийство двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем».
Установлено, что 7 марта прошлого года Гугнинский и Попов совершили на территории Советского района Орла разбойное нападение, а затем грабеж в отношении двух незнакомых мужчин, причинив потерпевшим телесные повреждения и украв их сотовые телефоны и деньги.
На следующий день, для нападений на водителей такси, бандиты купили два ножа. По своему разработанному плану, в безлюдное место рядом с деревней Нижняя Лужна Орловского района они заманили 57-летнего жителя, занимавшегося частным извозом. Где убили его. После этого злоумышленники засыпали тело снегом, и забрав деньги у потерпевшего уехали на его автомобиле «Волга».
Через некоторое время, бросив машину в безлюдном месте, обвиняемые заманили в тот же район 26-летнего таксиста и убили его. После этого злоумышленники спрятали тело в силосной яме и завладели автомобилем «Форд-Мондео».
Суд приговорил Николая Гугнинского и Александра Попова к 23 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях