Орловский полицейский спас людей из пожара

Оказавших на мете ЧП раньше пожарных, сотрудник ППС Андрей Сидоров вывел из огня мать и сына

Как нам сообщили в пресс-службе УМВД по Орловской области, в праздничный день 8 марта в переулке Межевом произошел сильнейший пожар. Полыхал частный дом. О возгорании в службу спасение сообщили соседи.

В доме отрезанные огнем от спасительно выхода оказались жильцы дома: мать и сын. Счастливый случай и самоотверженность сотрудника полиции помогли им остаться в живых и избежать серьезных ранений.

-При подъезде к маршруту патрулирования я увидел, что из-под крыши дома выходит дым, – рассказывает о случившемся командир 2-го взвода 3-й роты ППС УМВД по г. Орлу Андрей Сидоров. С напарником мы подъехали к дому и сразу оцепили место происшествия, чтобы построение люди не подошли близко к полыхающему дому.

От соседей Андрей узнал, что в доме остались жильцы. И зашел в горящий дом. Мать с сыном смогли самостоятельно дойти почти до коридора. Здесь на помощь им пришел Андрей Сидоров.

Передав пострадавших в руки пожарных и медиков, сотрудник патрульно-постовой службы занялся, как и положено полицейским, охраной общественного порядка на месте ЧП. Огнеборцы с пожаром справились, но все благодарности в это день достались Андрею. Если бы его экипаж не оказался рядом, если бы не его помощь, происшествие могло бы иметь печальные последствия.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях