Давайте обсуждать вопросы ЖКХ в интернете!

По предложению наших читателей мы создали онлайн-площадку для общения по проблемам ЖКХ и местного самоуправления.
Пока это лишь страничка сайта OrelGrad.ru. Но здесь будут хозяйничать не наши журналисты, а совсем другие люди. Те, кто реально занимается проблемами своего собственного дома и хочет помогать другим. Например, председатель домового комитета дома № 122 по ул. Октябрьской Андрей МОРДУКОВ, который и стал «застрельщиком» нашего нового интернет-проекта.
Орел, ЖКХ, Домсовет, Мордуков
– То, что «Неделя в Орле» постоянно пишет на тему ЖКХ, это здорово, – говорит он. – Но многим удобнее было бы читать эти публикации в интернете в отдельном тематическом разделе. Здесь больше свободы, нет ограничения по месту, и гораздо больше возможностей для обсуждения тем. Особенно это важно для молодых. Интернет для них самая привычная информационная среда. И жизнь уже вынуждает их начинать интересоваться тем, что происходит у них в домах. Так что, возможно, у нас получится «вырастить» новое поколение домкомов и активистов Советов собственников.
Помимо Андрея Мордукова, вести диалог с пользователями сайта будут и другие люди, у которых есть опыт наведения порядка в доме. Например, уже получено согласие известного борца за права жителей Рафаила Исламгазина. И круг экспертов будет расширяться.
– Люди, которые начинают разбираться с общедомовым имуществом, как правило, сталкиваются с одними и теми же проблемами и совершают одни и те же ошибки, – говорит Андрей Мордуков. – Чтобы уменьшить их количество, нужно дать как можно более широкому кругу людей уже наработанный кем-то полезный опыт. Поэтому экспертом в какой-то момент может оказаться любой из посетителей сайта, если у него будет что сказать.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях